МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ-2019»

Elseti

Уважаемые друзья!

Опубликована деловая программа второго Международного форума «Электрические сети-2019», который пройдет 3 по 6 декабря 2019 года в Москве на ВДНХ при поддержке компании ПАО «Россети».

Программа насчитывает более 50 мероприятий, в числе которых тематические сессии, панельные дискуссии, презентации инновационных проектов и стартапов, деловые встречи, переговоры др. В мероприятиях примут участие лидеры энергетической отрасли – представители органов власти, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, а также бизнесмены, эксперты, ученые, общественные деятели. В течение трех рабочих дней выступит более 300 российских и иностранных спикеров. Модерировать мероприятия будут известные журналисты, эксперты, ученые и общественные деятели.

Основная тематика деловой программы соответствует ключевой теме МФЭС – “Цифровая трансформация: новые возможности для регионов и инвесторов”. К обсуждению будут предложены вопросы цифровых изменений в регионах и привлечения инвестиций на инновационные преобразования в отрасли, реализуемых в рамках проекта «Цифровая Трансформация 2030».

Одна из ключевых дискуссий будет посвящена экономическим стимулам внедрения цифровых технологий в сетях. В рамках отдельных сессий будут обсуждаться вопросы защиты от киберпреступлений, развитие электротранспорта и зарядной инфраструктуры, технологии искусственного интеллекта, правовое регулирование, импортозамещение и многое другое.

Отдельный блок – сотрудничество с российскими стартапами и венчурными компаниями, работающим в области в электроэнергетики. На МФЭС-2019 они представят свои инновационные разработки на специальной коммуникационной площадке, где будут презентовать их экспертам в области инвестиций, руководителям электроэнергетических компаний и представителям органов власти.

В завершающий день форума традиционно пройдут технические конференции, на которых будет затронут широкий круг вопросов по обеспечению устойчивого и надежного функционирования электросетевого комплекса в период цифровых изменений.

Отметим, что в состав Организационного комитета форума вошли Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный, Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и другие.