С 4 по 7 декабря 2018 года в Москве на ВДНХ пройдет Международный форум «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ»

el_seti2018
Президент РФ Владимир Путин в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» № 204 от 7 мая 2018 г. поставил задачу преобразования приоритетных отраслей экономики, включая энергетическую инфраструктуру, посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений.
Для реализации данной задачи компания «Россети» приняла решение о ежегодном проведении «Международного форума Электрические сети» на базе выставки «Электрические сети России».
Форум станет ключевым событием в электроэнергетике для демонстрации новейшего оборудования и технологий, обмена идеями и инновационными разработками для их дальнейшего внедрения в электросетевой комплекс страны и формирования единой технической политики.
Российские и международные отраслевые лидеры обсудят перспективы и глобальные тренды развития современной «умной энергетики», основные этапы построения интеллектуальной сетевой инфраструктуры и необходимые для этого изменения нормативно-законодательной базы.
Цель Форума – обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов и поиск новых решений по созданию цифрового электросетевого комплекса и развитию промышленности России, в целом.